Equipos de trabajo

Dirección Claudia Chau González
Claudia Chau

Directora del Sistema de Bibliotecas
Ubicación: Campus San Francisco, Edificio D

Teléfono: (56)-45 2205460
Contacto:cchau@uct.cl

Patricia Anabalón Martínez
Secretaria
Ubicación: Campus San Francisco, Edificio D, Dirección

Teléfono: (56)-45 2205463
Contacto: panabalon@uct.cl
secretariabibliotecas@uct.cl


Procesos Técnicos Isabel Iriarte León
Isabel Iriarte

Bibliotecaria
Ubicación: Campus San Francisco, Edificio D

Teléfono: (56)-45 2205356
Contacto: iiriarte@uct.cl

Marilyn Riffo

Marilyn Riffo Lambert
Asistente de Biblioteca
Ubicación: Campus San Francisco, Edificio D

Teléfono: (56)-45 2205464
Contacto: mriffo@uct.cl


Adquisición de Recursos Bibliográficos y Gestión de Colecciones Karina Valdés Bravo

Bibliotecaria
Ubicación: Campus San Francisco, Edificio D

Teléfono: (56)-45 22053814
Contacto: kvaldes@uct.cl

Eduardo Aguilar Pérez
Asistente de Biblioteca
Ubicación: Campus San Francisco, Edificio D

Teléfono: (56)-45 2553814
Contacto: eaguilar@uct.cl


Circulación Campus San
Francisco-Menchaca Lira

Lorena Jara Gutiérrez
Asistente de Biblioteca
Ubicación: Campus San Francisco, Edificio D, Biblioteca Central

Teléfono: (56)-45 2555055
Contacto: ljara@uct.cl

Isabel Uribe Peredo
Asistente de Biblioteca
Ubicación: Campus San Francisco, Edificio D, Biblioteca Central

Teléfono: (56)-45 2205661
Contacto: iuribe@uct.cl

Carlos Venegas

Carlos Venegas Muñoz
Asistente de Biblioteca
Ubicación: Campus San Francisco, Edificio D, Biblioteca Central

Teléfono: (56)-45 2205661
Contacto: cvenegas@uct.cl

Reinaldo Guinez

Reinaldo Guiñez Zárate
Asistente de Biblioteca
Ubicación: Campus San Francisco, Edificio D, Biblioteca Central

Teléfono: (56)-45 2555055
Contacto: rguinez@uct.cl

Silvia Yevenes

Silvia Yévenes González
Asistente de Biblioteca
Ubicación: Campus San Francisco, Edificio D, Biblioteca de Derecho

Teléfono: (56)-45 2205459
Contacto: syevenes@uct.cl

Pamela Alarcón Bascuñán
Asistente de Biblioteca
Ubicación: Campus San Francisco, Edificio D, Biblioteca de Derecho

Teléfono: (56)-45 2205459
Contacto: palarconb@uct.cl

Marcelo Fernández

Marcelo Fernández Bustos
Asistente de Biblioteca
Ubicación: Campus Menchaca Lira, Biblioteca

Teléfono: (56)-45 255316
Contacto: mfernabu@uct.cl


Circulación Biblioteca San Juan Pablo II
Graciela Cifuentes

Graciela Cifuentes Díaz
Asistente de Biblioteca
Ubicación: Campus San Juan Pablo II, Edificio de Biblioteca, 2do Piso

Teléfono: (56)-45 2205538
Contacto: gcifuentes@uct.cl

Glenda Ortiz

Glenda Ortiz Gimen
Asistente de Biblioteca
Ubicación: Campus San Juan Pablo II, Edificio de Biblioteca, 2do Piso

Teléfono: (56)-45 2205538
Contacto: glenda.ortiz@uct.cl

Carla Arias

Carla Arias Quiroz
Asistente de Biblioteca
Ubicación: Campus San Juan Pablo II, Edificio de Biblioteca, 1er Piso

Teléfono: (56)-45 2553965

Gonzalo Peña

Gonzalo Peña Moncada
Asistente de Biblioteca
Ubicación: Campus San Juan Pablo II, Edificio de Biblioteca, 1er Piso

Teléfono: (56)-45 2553965
Contacto: gonzalo.pena@uct.cl

Cáterin Ruveaux

Cáterin Riveaux Melo
Asistente de Biblioteca
Ubicación: Campus San Juan Pablo II, Edificio de Biblioteca, 3er Piso

Teléfono: (56)-45 2553962
Contacto: criveaux@uct.cl

Cristina Seguel

Cristina Seguel Candia
Asistente de Biblioteca
Ubicación: Campus San Juan Pablo II, Edificio de Biblioteca, 3er Piso

Teléfono: (56)-45 2553962
Contacto: cseguel@uct.cl


Tesis y TIC’s Pamela Olivares Palomo
Pamela Olivares

Bibliotecaria
Ubicación: Campus San Francisco, Edificio D

Teléfono: (56)-45 2205461
Contacto: polivares@uct.cl

Viviana Rodríguez

Viviana Rodríguez Torres
Asistente de Biblioteca
Ubicación: Campus San Francisco, Edificio D

Teléfono: (56)-45 2205461
Contacto: vrodriguez@uct.cl

Tecnología Joanna Gómez Ochoa
Joanna Gomez

Administradora Servicios Informáticos
Ubicación: Campus San Francisco, Edificio D

Teléfono: (56)-45 2553733
Contacto: jgomez@uct.cl